Das Team der ...

DocLX gibt den unterschiedlichsten Persönlichkeiten Raum um sich zu entfalten und das breite Portfolio perfekt abzudecken. Die Mitarbeiter sollen ihre Tätigkeit bei DocLX im besten Fall nicht als Job, sondern als Berufung sehen.
Als Kollektiv betreten wir laufend neue Pfade, schaffen legendäre Erlebnisse für unsere Kunden um am Ende des Tages Spuren zu hinterlassen.

Dr. Alexander Knechtsberger, M.E.S.
Der Doc
Thomas Kroupa
Geschäftsführung
thomas.kroupa@doclx-holding.com
Mark Schilling
Geschäftsführung
mark.schilling@doclx-holding.com
Paul Kothbauer
Head of Travelmanagement
paul.kothbauer@x-jam.at
Oliver Krammer
Unitleiter Produktion B2B & B2C Events
oliver.krammer@doclx-holding.com
Alexander Keuschnig
Head of Sales
alex.keuschnig@doclx-holding.com
Bernhard Schmidt
Bilanzbuchhaltung
bernhard.schmidt@doclx-holding.com
Peter Staudinger
Director City Card Solution
peter.staudinger@citycardsolutions.com
Richard Abfalter
X-Jam Gebietsleitung NÖ; Social Media
abfalter@passionandstyle.at
Sebastian Alberer
X-Jam Gebietsleitung NÖ; Social Media
alberer@passionandstyle.at
Bernadette Griebaum
Back Office Vienna City Card
bernadette.griebaum@viennacitycard.at
Yvonne Jerabek
Key Account Manager
Yvonne.Jerabek@viennacitycard.at
Viktoria Kantelberg
Teamleitung Travel Management
viktoria.kantelberg@doclx-holding.com
Lena Kober
Travel Management
lena.kober@doclx-holding.com
Armin Kreuzer
Regionalleitung X-Jam Verkauf Süd
armin.kreuzer@x-jam.at
Kathrin Leonbacher
Office Management
kathrin.leonbacher@doclx-holding.com
Roman Mairinger
Regionalleitung X-Jam Verkauf West
roman.mairinger@doclx-holding.at
Thomas Mietschke
Projektmanager TURNON
thomas.mietschke@doclx-holding.com
Petra Pillwein
Travel Management
petra.pillwein@doclx-holding.com
Petra Pirkmayer
Lohnverrechnung
Matea Pranic
Vertriebsassistenz
matea.pranic@doclx-holding.com
Joshua Reiss
Sales & Sponsoring
joshua.reiss@doclx-holding.com
Florian Schick
Key Account Manager / Content Manager
florian.schick@doclx-holding.com
Christian Storck
Projektmanager City Card Solution
christian.storck@citycardsolutions.com
Nina Wolf
Operations Manager Vienna City Card
nina.wolf@viennacitycard.at
Farhad Zand
Distributionsleiter Vienna City Card
farhad.zand@viennacitycard.at
+4301370700 - 33
Mario Zenaty
VP Business Development
mario.zenaty@doclx-holding.com